Содержимое курса
Установка программы
Установка SketchUp на WIN или MAC. Настройка рабочего пространства.
0/3
Урок 4. Делим на составные части
Импортируем файлы SketchUp. Разделяем здание на составляющие: цоколь, облицовочный кирпич, утеплитель, поротерм, штукатурка, ГКЛ, армопояс, оконные и дверные перемычки, потолок из ГКЛ, межэтажное перекрытие, черновой и чистовой пол. Определяем составляющие дома в слои и задавать персональный цвет слою для схем. Рассчитывать площади и объемы материалов составляющих сооружение.
0/5
Урок 5. Конструирование дверей
Импортируем файлы AutoCAD. Моделируем малые архитектурные формы, окна и двери по профилям и путям командой Follow Me Ведение. Зеркалим объекты командой Scale Масштаб. Редактируем размер компонентов, путем включения скрытой геометрии и перемещения частей геометрии. Задаем динамические параметры открывания и закрывание двери.
0/6
Урок 7. Моделирование мебели
Моделирование: столы, стулья, кровати, ванную, раковины, унитаз, корпусная мебель в простых объемах. Подготовка мебельных форм к будущему плану мебели. Вытягивание объема мебели из фотографии.
0/5
Урок 8. Расстановка светильников
Пользование персональной страницей с готовыми 3D моделями из любой точки мира. Использование готовые модели из 3D Warehouse, редактирование и видоизменение их. • Составлять спецификацию по компонентам в модели. • Имитировать освещение за счет компонентов, поворачивающихся лицом к камере.
0/7
Урок 9. Подготовка модели к чертежам
•Оптимизирование файла SketchUp для удобной работы в LayOut. Создание анимационных роликов и видеотур по проекту. Создание сцены с планами, сечениями, разрезами для оформления чертежей. • Создавать многостраничный шаблон для чертежей. Чертить в LayOut.
0/5
Урок 10. Рабочая документация
Оформление рабочей документации в LayOut. Создание различных типов размеров и размещение их в библиотеке готовых элементов. Изображение сечения с различными типами заливок. Использование готовых и размещение собственных знаков для условных обозначений из библиотеки заготовок. Вывод чертежей на печать.
0/5
Интерьер в SketchUp
Об уроке

Рисуем линией, исследуем привязки и логические отслеживания. Рисуем прямоугольник от угла или центра. 5 способов выделения объектов.

Присоединиться к общению
0% Завершено