Содержимое курса
Установка программы
Руководство по установке на Windows и MAC. Настройка рабочего пространства.
0/3
Урок 2. Криволинейное рисование
Поворачиваем и копируем на заданные углы объекты. Меняем количество сегментов у дуг и окружностей тремя способами. Рисуем направляющие точки и направляющие рулеткой. Транспортиром откладыем направляющие на заданные углы. Рисуем дугу по касательным. Оптимизируем сегменты дуг. Скругляем углы граней и краев. Обрезаем сплошной объект другим сплошным. Смещаем края на заданные расстояния. Конструируем винтовые лестницы.
0/3
Урок 3. Моделирование дома
Импорт чертежей AutoCAD. Создание и удаление слоев. Определение объектов в слой и скрытие их. Ввод координат местности вручную или через карту. Получение фактических теней от солнца на участке. Моделирование стен любой сложности, в том числе с круглыми и многоугольными эркерами.
0/1
Урок 4. Крыши и МАФы
Моделируем крыши любой сложности. Создаем декоративные элементы сооружений. Работаем с готовыми динамическими компонентами. Импортируем все виды изображений. Увеличивем качество отображения изображения и текстур. Создаем локальные коллекции. Конструируем детали.
0/2
Урок 5. Размещение сооружений на рельефе
Строим существующий рельеф. Отличаем группы от компонентов. Скрываем остальную часть модели. Размещаем строения, заборные тумбы на необходимые высотные отметки. Используем фотографии для построения сооружений. Перезагружаем компоненты из локальной коллекции.
0/1
Урок 6. Материалы
Окрашиваем все типы объектов. Считаем площади с помощью материалов. По изображению определяем размер текстуры. Создаем материал из изображения. Создаем материалы и пополнять ими локальную коллекцию. Раскладываем плитку и паркет текстурой.
0/1
Урок 7. Планировка
Проецирование проекта на существующий рельеф. Снимаем высотные отметки в любой точке участка. Проектируем дорожно-тропиночную сеть с учетом проектных отметок. Моделируем дорожку Step by step с уклоном.
0/1
Урок 8. Рельеф и растения
Заполняем пространство между сооружениями и дорожками рельефом. Получаем проектные горизонтали. Создаем компонент растения из фотографии. Создаем личную коллекцию растений. Размещаем растения в проекте.
0/1
Урок 9. Черчение в LayOut
Создаем многостраничный шаблон для чертежей. Создаем различные типы размеров и размещаем их в библиотеку готовых элементов. Чертим в LayOut. Использование функции масштабируемый рисунок.
0/1
Урок 10. Рабочая документация
Оптимизируем файл SketchUp для удобной работы в LayOut. Создаем анимационные ролики и видеотур по проекту. Создаем сцены с планами, сечениями, разрезами для оформления чертежей. Оформляем рабочую документацию в LayOut. Изображаем сечения с различными типами заливок. Выводим чертежи на печать.
0/2
Ландшафт в SketchUp
Об уроке

Интерфейс программы SketchUp. Способы навигации в пространстве модели.

Файлы упражнений
.
Размер: 0,00 Б
Урок 1.skp
Size : 933,48 КБ
Присоединиться к общению
0% Завершено